НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ЛЕКАРСТВ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ

№757988 Нужна помощь в подборе лекарств для реабилитации
Михаил Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
1. Мужской 56 лет.
2. -
3. В августе 2013 года моему отцу стало резко плохо, головные боли, головокружения, кратковременные потери памяти, пространственная дизориентация. Такие симптомы продолжались 2 дня. На третий день у него случился приступ похожий на эпелептический с затруднением дыхания, мышечными судорогами, вызвали скорую. Скорая помощь отвезла его в больницу с подозрением на инфаркт в неврологическое отделение, там он пролежал 5 дней, ему сделали КТ которое покозало темные образования в левом полушарии головного мозга, пока он лежал в неврологии у него отказала правая рука затем и нога резко ухудшилось общее состояние, также отнялась правая половина лица из-за чего он перестал разговаривать. Его срочно перевели в др. больницу в нейрохирургическое отделение, где ему была проведено МРТ с контрастированием которое выявило обсцесс левого полушария ГМ, врачи сделали операцию на которой выяснилось что это гнойник. Само поражение было 3.5 на 7 см. Проведя месяц в больнице нас выписали домой, ничего конкретного по реабилитации не сказав. Под гос программу реабилитации мы не попадаем т.к это не инсульт, хотя и показания все схожие.
5. Вот уже 5 месяцев мы находимся дома, улучшения есть, начал ходить потихоньку восстановилась речь, но правая рука до сих пор не действует. Места на черепе где делалась операции без пластин, кости черепа удалены.

Посоветуйте пожалуйста какие лекарства лучше всего принимать что-бы поставить отца на ноги???
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
К сожалению, лекарствами здесь вряд ли поможешь, нужна реабилитация.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно установить более точно и полно диагноз.Нужен очный осмотр пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.