БОЛИ В ГРУДИ

№758292 боли в груди
НАТАЛИЯ Жен., 34 лет. РОССИЯ ставрооль
Здраствуйте доктор помогите мне с диагнозом разобратся у меня очень сильные боли в грудной клетки отдает под лопатку при поворотах чуствую боль тяжело дышать ночью начинает морозить ком в горле давление постоянно падает боль постоянная и это продолжается вот уже три месяца день в день врачи говорят остеохондроз делала массаж не помагает так жить нельзя мне 34 двое маленьких дитей сделала мрт вот заключение Полисегментарный остеохондроз с преимущественным порожением поясничного и шейного отделов поз-ка в виде хр.люмбалгии с умеренно выраженным корешковым синдромом Хр.цервикалгия цервико-краниалгия с умеренно выраженым синдромом Цервико -брахиалгия с 2х сторон.Хр.торакалгия .Дегенеративно-дистрофические изменение в дисках тел с образованием средней грыжи диска L4-L5 с выраженным корешковым синдромом с компрессией дурального мешка Протрузия диска L5-S1 Узлы Шморля Гемангиома тела L4поз-ка это может влият на мое состояние
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вы описываете симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника, к тому же у Вас присутствуют невротические жалобы. Смотрел ли Вас кардиолог? Не было ли стресса или переутомления в последнее время? Чем Вас лечили?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/Не об этом ли идёт речь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!