БОЛИ В ГРУДИ
№713804 Боли в груди
Макс Муж., 27 лет. Москва
18.07.2013 22:52
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста советом.
Постоянно мучают по несколько раз в день сжимающие, ноющие боли в области сердца отдает в спину в район между лопаткой и позвоночником,, на их фоне страх, тахикардия, пару раз подскакивало давление до 150 на 90, нормальное мое 120 на 80. Иногда бывает как будто спазм в груди несколько секунд. После нагрузки также неприятное ощущение в груди, как будто сжало.
Проходил обследование по сердцу. ЭКГ норма. Эхо с доплером: пмк 1 степени, псевдохорда левого желудочка. Трейд милл прошел.
Легкие в норме, функция внешнего дыхания в норме.
По ЖКТ нашли ГПОД, единичные эрозии, гастродоуденит. Лечусь париетом, диета.
Невролог ставит остеохондроз шейно-грудной и правосторонний сколиоз. Прошел курс массажа лучше не стало.
Лучше всего помогает точечный массаж тупым предметом «точки» между лопаткой и позвоночником, стеснение в груди и в районе лопатки прекращается, но на пару часов. Также напротив «точки» шатается позвонок, а при выгибании туловища назад чувствуется щелчок в грудине слева, как будто ребро выскакивает.
Как мне лечиться? Невролог прописал мидокалм, особо не спасает.
О себе: рост 189, вес 95, 27 лет.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лечиться очно у мануального терапевта или остеопата. Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
специалистам нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 19 Июля 2013 19:24
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что ведущим все-таки выступает грудной радикулит. лечение у невролога. Планово массаж и/или иглоукалывание.
Время создания: 20 Июля 2013 16:19
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение-совместно неврологом и психотерапевтом.
Время создания: 21 Июля 2013 08:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу страха, тахикардии и повышения АД - покажитесь специалисту-психотерапевту. Помимо проблем с позвоночником, вероятно развитие тревожного расстройства.
Время создания: 21 Июля 2013 09:20
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечиться Вам нужно у хорошего врача-психотерапевта, так как заболевание у Вас не неврологическое и невролог не сможет оказать Вам ту адекватную медицинскую помощь, которая Вам необходима.Ищите хорошего, грамотного врача-психотерапевта (хоть в Москве это совсем не просто) и начинайте у него лечение.
Время создания: 21 Июля 2013 14:58
Юлия. семейный врач
Невроз на фоне радикулита
Время создания: 23 Июля 2013 19:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики, судя по вашему описанию) занимается только - очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна. Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2017 19:47