СОТРЯС У ПАЦИЕНТА С БОЛЕЗНЬЮ ПАРКИНСОНА

№762528 Сотряс у пациента с болезнью Паркинсона
Марина Жен., 40 лет. Россия Москва
Вечер добрый. Сосед, 85 лет с бол. Паркинсона 2 дня назад упал головой с кровати высотой ок 80см. Жена говорит, что возможно после этого перестал вставать, ухудшилась речь. Получает Реминил, Мадопар, Мидантан. Год назад был микроинсульт. Есть ли смысл дать недельный курс диакарба с прочим противосотрясом ? Если да, пожалуйста, напишите пропись
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить компьютерную томографию для исключения внутричерепных гематом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Согласна с коллегой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
После выполнения МРТ-исследования, на прием к очному врачу-неврологу.