ГИПЕРТЕНЗИЯ

№767913 гипертензия
юлия Жен., 23 лет. Россия Куйбышев
Здравствуйте! Мне 23 года. В связи с резкими головными болями прошла МРТ головного мозга. В заключении: «расширение базальных цистерн и субарахноидальных пространств. Признаки внутричерепной гипертензии. Возможно нарушение венозного оттока от вещества мозга. Остеохондроз шоп». Невролог кроме массажа шоп, ничего не назначила, верно ли это? Как быть, если беспокоят головные боли (в данный момент, уже второй день тянет в затылке, в левой части)? Можно ли вылечить гипертензию? Ещё смущают какие-то неровности на голове сзади (левая сторона головы сзади более выпуклая, ощущается подъм, кода проводишь рукой) или это нормальная ассиметрия?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не вижу значимых проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!