ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№7925 Головные боли
Светлана Жен., 33 лет. Россиия Копейск
мучают головные боли, после проведения КТ было выявлено: срединные структуры мозга обычно расположены. Субарахноидальные пространства сглажены. Желудочки обычной формы, размеры не изменены. В проекции стволовых структур (продолговатый мозг) гиподенсивная зона без четких контуров, цистерны снижены.После внутривенного контрастирования участков паталогического накопления констарстного вещества не выявлено. Изменение стволовых структур.

Реоэнцефалография
Межполушарная ассиметрия отсутствует,D = S. Тонус крупных и средних артериальных сусудов не изменен. Тонус артериол повышен. Венозный отток незначительно затруднен. После гипервентиляции снижение тонуса артериол.
заключение: Гиперрезистивность сосудов микроциркуляции.
Объясните пожалуйста, что это и как с этим "ороться"?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Светлана! Эти признаки венозного застоя и объясняют Ваши головные боли.Снять их можно используя аппарат Минитаг.Его можно приобрести у нас.Подробности на сайте -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

А Вы можете описать свою головную боль в подробностях и со всеми её особенностями, на что она реагирует улучшением или ухудшением?
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Не с чем тут бороться- чисто психоэмоциональные факторы.