ОНЕМЕЛА ЛЕВАЯ РУКА

№79561 Онемела левая рука
Маша Жен., 26 лет. Украина Южноукраинск
Здравствуйте. Мне 26 лет. Два месяца назад начала неметь левая рука, через неделю онемела (область мизинца и безымянного пальца) и не отпускает. Как только это случилось сходила к невропатологу (проколола никотиновую кислоту. прозорин), не помогло, пошла второй раз - сейчас хожу на массаж. Не помогает. сегодня пошла к мануальному терапевту, он не поверил. что рука постоянно немая, потому что у меня нигде не болит. подскажите, пожалуйста. как мне быть дальше. и от чего это может быть.
Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде чем назанчать лечение надо установить причину.Сделайте МРТ мозга для начала для исключения РС.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это может быть невропатия локтевого нерва, связанная со сдавлением нерва. подробнее можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Periferia.htm. При отсутствии эфекта от консервативной терапии показано проведение операции.