ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ.

№800032 Внутричерепная гипертензия.
Антон Муж., 20 лет. Россия Саров
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему не помогает диакарб при повышенном внутричерепном давлении ?
При рождении у меня была родовая травма шейного отдела позвоночника. В поликлинике невролог вместе с диакарбом назначил детралекс, объясняя это тем, что затруднен венозный отток в ВББ. Потом сказал, что у меня череп немного увеличен в размерах так как была ВЧГ в младенчестве. Конечно, мне это очень сильно не понравилось. Стоит ли мне так стесняться того, что у меня увеличена голова (ОГ = 61 см)? Можно ли сделать коррекцию, хотя бы в эстетических целях. Каким препаратом можно заменить Диакарб ?
Заранее спасибо !
С уважением к Вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация какая-то мутная.Вам нужно очно обратиться к действительно грамотному врачу.Для ответа на вопрос Вас нужно посмотреть, побеседовать, провести пару не сложных, но обязательно очных, диагностических тестов.Это может быть практически любой врач, но главное условие - врач должен быть просто грамотным.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Виртуальная медицинская консультация, носит
строго-информационный характер.

Любое
лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только -
после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на
медицинское вмешательство.

Это
не прихоть, а требование действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об основах охраны
здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ. Виртуальная медицинская консультация, носит
строго-информационный характер.

Любое
лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только -
после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на
медицинское вмешательство.

Это требование действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70,
п. 2 ФЗ "Об основах охраны
здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я чего Вы взяли , что у Вас повышено внутричерепное давление ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента *.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.