ПОДОЗРЕНИЕ НА ЭПИЛЕПСИЮ НО В ДРУГОЙ ФОРМЕ

№804730 Подозрение на эпилепсию но в другой форме
Валерий Муж., 30 лет. Россия Пенза
Гость (не зарегистрирован)
21.08.2014 13:58
Тут со мной беда небольшая произошла. У меня был приступ отключения создания в 2012 году. Я тогда ходил по поезду и ни помнил ничего. Психиатр сделал электроцифограмму и ничего такого не нашёл. 3 дня назад приступ повторился. На фоне стресса, что у друга украли мотоцикл я встал ночью и ходил по коридору. На вопрос куда я пошёл. Я ответил: А где Антон? (у кого украли мотоцикл). Мне сказали, что нет тут его. И я лёг спать. Хотя бы не как в 2012 году когда в поезде всю ночь куда то ломился и говорил, что мне холодно. На следующий дней после принципа у меня сушняк страшный. Постоянно пью. Последний раз выпил за сутки литрова 15 ну и в туалет хожу. Вчера был у психиатра, он сказал, что это у меня как эпилепсия, но в другой форме. Я отключаюсь этот как припадок. А когда припадок отходит я этого не помню. Как будто этого не было. Сказал, что желательно компьютерная томография головного мозга. Если хочу сделать бесплатно, то нужно обращаться к неврологу по месту прописки. Это его компетенция. Выписал приплаты. На память не скажу сейчас. Один от эпилепсии написано, другой при нарушении сна.
Да, ещё после приступа я сутки не сплю. Не сплю весь день и ночь. Беспокойство, мысли. Лежу и зрачки бегают. То есть как проснулся не спал весь день, далее всю ночь и весь следующий день. Ещё после приступа я отхожу постепенно. Хожу не могу связать слова, ошибаюсь дверьми. Трудно сосредоточится. Взгляд потерян. Мне очень страшно в связи с этими событиями. Мало ли где такое может случится. И на работу как идти или в дороге где. Ты если не ошибаюсь невролог. Может можете поставить диагноз и как это можно вылечить?. Буду очень признателен. Направляю консультацию которую мне дал психиатр и МРТ головного мозга.
http://levashin.ru/med/1.jpg
http://levashin.ru/med/2.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы делали ЭЭГ всего лишь один раз, то этого недостаточно. Повторите ЭЭГ или пройдите ЭЭГ-видеомониторинг. Получите консультацию у эндокринолога.
Время создания: 21 Августа 2014 18:48
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача-невролога. Заочно по Вашему описанию ничего не ясно.
Время создания: 21 Августа 2014 19:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Нужен ЭЭГ видеомониторинг и консультация эпилептолога ( очно).
Время создания: 21 Августа 2014 22:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нужно видеть саму ЭЭГ, поскольку представленное Вами заключение - весьма поверхностное и далеко не полное (нет ключевых слов об эпилептиформной или параксизмальной активности). Если это все, что упомянуто в самом заключении, то имеет смысл пройти дополнительное и более информативное обследование, в идеале - суточный ЭЭГ-видеомониторинг. Мониторинг нужен для поиска возможных незамеченных приступов, и т.н. электрического эпилептического статуса, в ЭЭГ-исследовании дневного или ночного сна. Первый вариант, автоматически даст основание назначить антиэпилептическое лечение (в случае подтверждения эпилепсии и необходимости такого поддерживающего лечения), второй - может дать основание для диагностики одной из эпилептических энцефалопатий, наподобие синдрома Ландау-Клеффнера, которые на практике - вполне могут протекать и без регистрируемых приступов.
В этом описании, нет ничего конкретного, что могло бы соответствовать вашим жалобам. А по предоставленным вами данным, можно лишь предположить наличие умеренных нарушений биоэлектрической активности головного мозга. При таких изменениях, вполне возможно развитие и неврологических симптомов, и повышенная нервная возбудимость, а также, и описанные Вами жалобы. Но эпилепсии как таковой - НЕТ (ключевые слова в заключении: - эпилептиформная или параксизмальная активность)!
Поскольку угрожающих изменений на ЭЭГ не обнаружено, поэтому вам необходимо проконсультироваться с вашим очным врачом-неврологом в рамках очной консультации, для комплексной оценки состояния (в совокупности с анамнестическими данными, осмотром и детальным визуальным изучением самого протокола исследования).
Лишь после личной (очной) консультации, врач сможет назначить адекватное и эффективное лечение. Настоятельно рекомендую обследовать и функцию щитовидной железы, а также, сдать анализ крови - на сахар, посетив очную консультацию у врача-эндокринолога.
Время создания: 17 Мая 2016 12:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
07.04.2008
12:36
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25
19.11.2011
11:49
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
09.02.2014
14:48
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 19
10.09.2017
16:41
Рустем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 18
13.10.2017
18:10
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 15
16.09.2018
07:01
Тина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
23.08.2017
16:11
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
18.07.2012
15:39
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16
26.10.2015
19:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17