ЭКСТРАВАЗАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИТИ

№817200 Экстравазальная компрессия позвоночной артериити
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беспокоят периодические тянущие, давящие ощущения в затылке или в макушке головы, бывает ощущение туманности в голове. Сделала УЗДГ сосудов головы и шеи и получила следующее заключение:
http://s017.radikal.ru/i406/1410/d3/a2aa50db979f.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1410/d8/2bb469ef3b0a.jpg
Подскажите, что значит данное заключение и как лечится? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Екатерина!

Дело в том, артерии и вены позвоночные не лежат как рельсы на шпалах. Они вынуждены изгибаться
по ходу узких костных каналов шейного позвоночника.
Все описанное у Вас пишется на норму. Описанное
сдавление сосуда, еще не факт патологического давления, просто сосуд изгибом обошел косный выступ
и на месте сгиба виден перепад скоростей, вот и получается заключение УЗИ-ста о
якобы внешнем давлении. В сухом остатке:

Эти находки к жалобам Вашим не имеют отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на вопрос Екатерина, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Признаки шейного остеохондроза. Исследуйте шейный отдел позвоночника.