ПОМОГИТЕ
№824796 помогите
Алексей Муж., 30 лет. Россия Калач
27.11.2014 01:24
год назад попал в больницу с давлением 220*120
много пил и курил после больницы бросил веду здоровый образ жизни , мучают после этого боли в области сердца днем почти ежедневно кружиться голова, на руках повылазили вены , когда стоишь ладошки наливаются кровью ина них появляются белые пятнышки , лежа становиться хуже , сильное сердцебиение не частое а сильные толчки , боли в области сердца усиливаются и отдает в левую руку , ипросто плохо становиться краснеют глаза , ночью могу вскочить перед глазами пятно , и жуткий страх что могу умереть от инсульта, периварачиваясь с бока на бок как будто кровь как будто кровь перетекает по телу с болевыми ощущениями
ночами не могу спать , днем мешает головокружения слабость нет больше сил
нашли пиелонефрит хронический говорят от этого не может быть , был у кардиолога говорит сердце так не болит ,был у невропатолога назначил курс от всд не помогло ни как , анализы крови в норме , узи сердца в норме , принимаю престариум от давления нефролог прописал , Мрт головы делал все нормально ,сосуды шеи нормально , что делать помогите жить не могу так больше и каждый день боюсь что станет последним

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.
Вы описали симптомокомплекс - а не диагноз, вегето-сосудистая дистония (или сокращенно ВСД), сегодня не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот "диагноз", попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот псевдо-диагноз и выставляется пациентам (как правило - непрофильными врачами: неврологами, кардиологами, терапевтами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит именно комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение.
Так что, не теряйте время, очно обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте работать над решением проблемы.
Время создания: 27 Ноября 2014 07:02
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Думаю, вам нужно лечиться у психотерапевта, невролог тут Вам не поможет.
Время создания: 27 Ноября 2014 07:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 27 Ноября 2014 08:02
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 27 Ноября 2014 16:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог Вам не поможет. Речь идет о срыве высшей нервной деятельности (http://www.rvnd.ru/lechenie-nervnyh-sryvov/).Сначала нужно определить истинные причины проявления описываемой Вами симптоматики, и только после этого можно будет говорить о методах лечения. А пока, планирование предполагаемого заболевания, не разумно и может только не правильно сориентировать пациента на дальнейшие шаги.
Время создания: 27 Ноября 2014 20:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение только под наблюдением психотерапевта
Время создания: 27 Ноября 2014 20:57