КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№849175 Консультация по МРТ головного мозга
Елена Николаевна Жен., 50 лет. Россия г.Сургут
Добрый день. Несколько лет мучают шум в голове, головная боль, головокружения, а сейчас может быть с возрастом ухудшился слух и зрение. Сделала МРТ головного мозга, расшифровка:
Томография срединных структур не нарушена
Кортикальные борозды не изменены
Желудочная система в пределах возростной нормы
Кора и белое вещество мозга дифференцируются. В левой теменной доле имеются паравентрикулярный очаг до 10мм, гиперинтенсивный на Т2 Flair. Аналогичные очаги в левой лобной доле субкортикально до 5мм, в правой лобной доле паравентикулярно до 5 мм, в правой теменной доле до 4 мм. Базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело, зрительный бугор, структуры ствола и мозжечка имеют неизменный сигнал.Дополнительных объемных образований в области мостомозжечковых углов нет
Гипофиз не увеличен
Шишковидная железа нормальных размеров
Миндалины мозжечка нормально расположены
Заключение: Очаговые изменения в лобных, тменных долях, возможно, демиелинизация поствоспалительная? дисциркуляторная?
Будьте добры объясните, что это за диагноз и как с ним бороться. Заранее благодарна за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена Николаевна.Указанная в заключении демиелинизация, на практике - разрушение миелиновых оболочек, каким-либо воспалительным процессом. Имеет смысл выполнить новое МРТ-исследование, только уже с контрастирующим веществом.