ПРИЧИНЫ СЛАБОСТИ

№853686 Причины слабости
Елена Жен., 52 лет. РФ Курган
Ув.доктора !
Последнее время сильная слабость,не держат руки-ноги,
гемоглобин 117(всегда был 150).Может ли это быть последствием прививок от бешенства (в январе кусала дом.кошка,вероятнее здоровая )
Спасибо !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/CFS/
Там есть куча ссылок, их тоже почитайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синдром хронической усталости - каксамостоятельное заболевание, является как правило - последствием воздействия хронического стресса на организм.
Чаще всего это явление, присуще тем людям, которые много сили времени - тратят на работу, не давая месяцами - себе отдохнуть. Основной причиной подобного отношения к себе, является неосознанный страх, тревога, которые не дают человеку расслабиться.
Постепенно усталость копится, защитные механизмы ослабевают, и происходит срыв ВНС, в виде эмоционального, или психосоматического расстройства (невротического по своей сути). Такие больные, обычно очень долго лечатся традиционными средствами, но как правило, не имеют должного эффекта по причине того, что их мозг по-прежнему, мыслит так же - как и до болезни.
Комплекс лечебных и оздоровительных мероприятий (психотерапиянутритерапияэкотерапия,биотерапия, четкий график и распорядок дня), позволит всему организму вцелом, и нервной системе в частности - получить долгожданный отдых.