НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ ТИКИ У РЕБЕНКА

№858391 непроизвольные тики у ребенка
Ольга Жен., 6 лет. харьков
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей дочери которой 5,5 лет месяц назад начались тики поддергивание плечом врач невропотолог назначил неврохеель 1/2 т 2 раза в день и нейровитан 1/2 т 2 раза в день и через 2 недели пройти ЭЭГ мы пропили лекарства 10 дней а витамины прекратили пить т.к у ребенка аллергия на лекарства состояние улучшилось но мы сделали ЭЭГ в обследовании написали регистрируется высоко амплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды. Медленноволновая активность представлена колебаниямив тета-диапозоне. уровень медленно волновой активности выходит за пределы нормы. межполушарная ассиметрия незначительна. Признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых волн. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены. Регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Регистрируется пароксизмальная активность в виде острых волн. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Проконсультируйте ребёнка у врача-эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашему ребенку показана очная консультация у врача-эпилептолога, и дополнительное квалифицированное обследование.