ТЯЖЕСТЬ В ЯЗЫКЕ ПРИ РАЗГОВОРЕ

№863588 Тяжесть в языке при разговоре
Елена Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,помогите советом.У меня последнее время после рабочего дня к вечеру с речью проблемы ,тяжесть в области корня языка при разговоре,разговариваю как подвыпившая.Давление в норме ,принимаю кон кор 2,5 мг.щитовидная железа по анализам норм,а на щитовидной железе маленькие кисты ,которые контролирую каждые пол года.Остеохондроз в шейном отделе позвонка ,лордоз отсутствует, остеофиты тоже есть в шеи.год назад делала Узи сосудов головного мозга все хорошо,мрт головного мозга все идеально ,только обнаружили Сфеноидит .подскажите что это может быть? Рост 162см,вес 56 кг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сфеноидитом в отоларингологии называется - воспаление слизистой оболочки клиновидной, или основной пазухи носа.
Заболевание принадлежит к категории синуситов, и является самым редким из всех возможных их форм. Сфеноидит не имеет ярко выраженных симптомов, в принципе, и заметить их человеку самостоятельно довольно сложно. По этой причине в большинстве случаев острая форма сфеноидита остается незамеченной, но со временем она переходит в хроническую, беспокоя человека на протяжении всей жизни.
Но если своевременно провести диагностику и знать, как лечить сфеноидит, можно быстро устранить воспалительный процесс. Обратитесь к врачу-оториноларингологу ОЧНО.