МИГРЕНЬ

№864723 Мигрень
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Кострома
Страдаю мигренью без ауры уже около 7 лет, в период с июня по октябрь приступы бывают где-то раз в месяц или раз недели в три, в остальное время чаще - могут раз недели в две, иногда и каждую неделю, но каждую неделю-это редко.Очень сильных приступов с рвотой и полным упадком сил бывает не так много (раза три в год). Приступы сопровождаются пульсирующей болью над левым глазом, реже могут отдавать в шею с этой же стороны, с левой стороны длятся дня 2-3, но бывают и с правой стороны (не очень часто), длятся один день. Раньше пила спазмалгон, но несколько лет назад он перестал помогать, теперь пью пентальгин, помогает иногда даже пол таблетки, иногда терплю, таблетки не пью. Ходила к разным врачам, в том числе и к неврологу - сказал, что триптановые препараты пока не пить, так как помогают обычные спазмалитики. У меня у мамы мигрень приблизительно тоже лет с 30 началась. В связи с вышеизложенным у меня два вопроса:1- какие последствия могут быть в связи с этим заболеванием? Как я поняла это не лечится. 2- можно ли пить спазмалитики в таком количестве (у меня получается если мигрень три дня, то в первый я выпиваю таблетку, а потом два дня не пью, так как можно терпеть). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Суматриптан (препарат с противомигренозной активностью). Режим дозирования: внутрь для купирования острых приступов мигрени взрослым назначают в дозе 50 мг, в некоторых случаях и до 100 мг. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая водой.
Наратриптан (препарат с противомигренозной активностью). Режим дозирования: внутрь, во время приступа, однократно 2,5 мг. При возобновлении симптомов мигрени - повторно не ранее чем через 4 ч. Максимальная суточная доза - 5 мг.