ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№865271 Головная боль
Максим Муж., 37 лет. Воронеж
25.07.2015 10:05
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня часто болит голова, тяжелая, распирание, иногда немеет язык, рассеяность.
Результаты МРТ головного мозга: данных за объемный, воспалительный, демиелинизирующий процессы головного мозга не выявлено.
МРТ шейного отдела позвонка. Описание: определяется - сглаженность шейного лордоза; - снижение интенсивности МР сигнала на ТВ2 ВИ от межпозвоночных дисков за счет дегенеративно-дистрофических изменений с неравномерным снижением высоты; - циркулярная протрузия м/п диска в сегменте С3-С-4 до 0,2см, - циркулярная протрузия м/п диска в сегменте С4-С-5 до 0,2см; - циркулярная протрузия м/п диска в сегменте С5-С-6 до 0,2см. Краевые костные разрастания по заднебоковым поверхностям тел позвонков зоне исследования. На фронтальных срезах-ось позвоночника искривлена вправо, позвоночные артерии ассиметричны d≤ s. Пре-и паравертебральныеткани не изменены. Спинной мозг на исследуемом уровне без паталогических изменений интенсивностиМР сигнала объемного характера.
Уз-интракраниальн. cосудов: признаки повышения показателей кровотока, снижение сосудистого тонуса в СМА(D больше S), левой ПМА.
Снижение показателей кровотока, повышения сосудистого тонуса в артериях вертебробазилярного бассейна. Венозной гипертонии.
УЗ экстракраниальных сосудов: признаки невыраженного ускорения кровотока в сегменте VI правой позвоночной артерии. Биохимический анализ крови в норме.
Уважаемый доктор, очень прошу Вас сделать заключение по описаниям. Насколько все серьезно? Какой диагноз? Как лечить и возможно ли излечение. Очень переживаю. Мне 37лет. Большое спасибо. С ув. Максим

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим. С учетом вашего описания, можно предположить что речь идет о мигрени. Для купирования приступа мигрени используют: