КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№866616 Консультация по заключению МРТ головного мозга
Галина Жен., 46 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
03.08.2015 15:39
Здравствуйте. Меня беспокоят частые головные боли. После проведения МРТ в заключении протокола описания был дана запись: МРТ-признаки дегенеративных изменений головного мозга, открытой наружной гидроцефалии, синдрома «пустого» турецкого седла, кисты кармана Ратке (5,0*3,0*6,0 мм). Если возможно, поясните, пожалуйста, процент опасности протекания заболевания.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Головные боли имеют как правило причины, не имеющие каких-либо проявлений на обследованиях. Для правильного диагноза и подбора лечения по головной боли нужны её подробные характеристики. Выявленные изменения несущественны, опасности не представляют, с головной болью не связаны.
Время создания: 03 Августа 2015 22:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опасности для жизни нет, но в проведении курсового противорецидивного консервативного лечения, по назначению и под контролем со стороны очного врача-невролога, Вы нуждаетесь.
Время создания: 16 Ноября 2015 13:22