КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№866616 Консультация по заключению МРТ головного мозга
Галина Жен., 46 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. Меня беспокоят частые головные боли. После проведения МРТ в заключении протокола описания был дана запись: МРТ-признаки дегенеративных изменений головного мозга, открытой наружной гидроцефалии, синдрома «пустого» турецкого седла, кисты кармана Ратке (5,0*3,0*6,0 мм). Если возможно, поясните, пожалуйста, процент опасности протекания заболевания.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Головные боли имеют как правило причины, не имеющие каких-либо проявлений на обследованиях. Для правильного диагноза и подбора лечения по головной боли нужны её подробные характеристики. Выявленные изменения несущественны, опасности не представляют, с головной болью не связаны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опасности для жизни нет, но в проведении курсового противорецидивного консервативного лечения, по назначению и под контролем со стороны очного врача-невролога, Вы нуждаетесь.