НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№870427 нужна консультация
анна Жен., 34 лет. россия белореченск
27.08.2015 17:52
Здравствуйте, мой диагноз распространенный остеохондроз позвоночника ( протрузии в поясничном и шейном отделах). Почти неделю боли в шее , как будто деревянная. Трудно держать голову, болит голова. Назначили пепельницы ( актовегин, церетон), в/м мильгаму, ксефокалм, алфлутоп, мексидол в/в. Все это 10 дней. Улучшений нет. Плохо сплю. Правильно ли назначено лечение. Можно ли при боли назначить физиотерапию? Или только после улучшения состояния? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, какминимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с
записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования (или
дать на него активную ссылку).
Время создания: 28 Августа 2015 16:21
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Анна. Судя по всему, у Вас присутствует мышечный спазм. Препарата для расслабления мышц среди перечисленных нет. Мышечный спазм проявлений на МРТ не имеет, там, скорее всего, будет подробное описание остеохондроза, это к диагнозу ничего не добавит. Физиотерапию можно. Так же хорошо делать гимнастику для шеи:
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c17p3
Время создания: 30 Августа 2015 20:19