ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ УЖЕ ПОЛ ГОДА.

№870653 Что это может быть ? Непонятные симптомы уже пол года.
Катя Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Началось все в феврале . Ощущение что продуло шею справа , как то тянуло , мешало , был дискомфорт , потом начал вылезать подчелюстной лимфоузел справа , ощущение инородного тела. Я пошла к хирургу. , он назначил мрт шеи. По результатом все хорошо , но увеличены шейные лимфоузлы югулярные до 2 см . Образований ни каких не выявлено. Мрт было с контрастом . На этом все не закончилась , были конечно периоды затишья но дискомфорт продолжался . Когда например широко открываю рот , справа ощущения как будто вдоль челюсти натягивается что то , как нитка , так же если голову вверх запрокинуть , и насчупывала в самом углу челюсти справа там тоже ощущения как будто мышца уплотнена и болит . В последнее время стало стрелять где то под челюсть и периодически ужасно болят все зубы справа , верхние и нижние , я сделала кт челюсти и суставов . Выявили изменения и поставили диагноз дисфункция сустава . Я всё равно не понимаю почему у меня все время ощущение что там что то тянет, мешает , ощущение инородного тела , которое там болит и в последнее время болят зубы причем все . Это может быть троичный нерв? Я уже просто не знаю что проверять . Я паникер ужасный, вдруг у меня что то страшное , а никто не видит . Сейчас вам пишу , а у самой стреляет где то под нижней челюстью и в зубы верхние отдает . Иногда это все терпимо , просто жутко не приятно , хочется все время что то поправить , либо челюстью подвигать , либо потереть руками . Что вы можете на это сказать ???? Что мне делать ? К кому обратиться ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, уважаемая Катя.
Совершенно верно, в первую очередь - нужно исключить невралгию тройничного нерва. И обратиться необходимо в первую очередь, к толковому врачу-неврологу (невропатологу), но не виртуально, а в рамках очной клинической консультации, чтобы специалист смог Вас визуально обследовать.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Катя. Это может быть невралгия тройничного нерва, миофасциальный болевой синдром лица. Эти состояния не опасные и поддаются лечению. Обращайтесь на консультацию к неврологу.