НУЖНА ЛИ КИФОПЛАСТИКА
№871286 Нужна ли кифопластика
Нина Жен., 30 лет. Россия Петрозаводск
02.09.2015 10:22
Здравствуйте!4 года назад упала,получив перелом 11 и 12 позвонка в грудном отделе.Лежала в больнице, потом носила корсет, массажи, ходила к костоправу,полгода назад делала электростимуляцию.И никакго эффекта.Не могу долго стоять, сидеть.Боль постоянная-сильная,нарастающая.Проходит только когда ложусь и то немного болит.Может меня спасет кифопластика?описание мрт 1,5 года назад: физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сглажен, с формированием кифоза на уровне Th11-Th12. Позвоночный канал не сужен.Снижена высота тел Th11, Th12 с умеренной передней клиновидной деформацией. Изменений мр-сигнала костного мозга не определяется.Межпозвонковые диски имеют нормальную высоту, мр-сигнал дисков не изменен.Выстояния задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется.Спиной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.Паравертебральные мягкие ткани-без особенностей. Заранее благодарю!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Нина!
Для принятия решения о необходимости кифопластики надо видеть снимки МРТ. Можете загрузить их с диска на файлообменник и прикрепить ссылку? можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 03 Сентября 2015 08:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Сентября 2015 08:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные томографии
Время создания: 14 Сентября 2015 15:20