СВИНЦОВОЕ ТЕЛО ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ
№871427 свинцовое тело после химиотерапии
Марина Жен., 44 лет. казахстан караганда
03.09.2015 12:40
Доброго времени суток!У меня после первой химиотерапии через неделю появились симптомы онемения всего тела, но не полностью, а частично,т.е. прикосновения я чувствовала. После появились колики, будто я отлежала всё тело,а сейчас всё тело свинцовое .Невропатологи мне пока ничем помочь не могут, всё воду льют, все нужные обследования я прошла : МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи и шейных позвонков, рентген поясницы и таза.До химиотерапии меня вообще ничего не беспокоило. операция была: удаление груди, 1 стадия, лимфа и соседние ткани чистые.Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться с этой проблемой, кто мне сможет помочь, в чем причина? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Парестезия - это как раз и есть онемение, покалывание, холод или жжение в различных частях  тела. Если они возникают на фоне, или после проведенной химиотерапии, то это осложнение входит в понятие сенсорная полинейропатия, и требует обязательного лечения, т.к. это первые признаки "большой" инвалидизирующей угрозы. Подробнее о полинейропатии после химиотерапии.
Время создания: 03 Сентября 2015 20:30