ЧТО С МОЖЕТ БЫТЬ С БАБУШКОЙ?

№873224 Что с может быть с бабушкой?
Наталья Жен., 87 лет. Москва
Бабушке 87 лет. Из заболеваний у коксартроз тазабедренных суставов аритмия, плохо ходила с ходун ками. Произошло следующее: бабушка перестала ходить, слегла, глаза почти не открывает, не разговаривает, днем и ночью машет руками и ногами, стонет, находится в каком-то бессознательном состоянии. В таком состоянии она уже почти две недели. Что это может быть, и сколько длиться? Вызывали скорую, они сказали что рефлексы нормальные, давление нормальное, кардиограмма нормальная. Нужен только уход. А что нам делать если она постоянно двигается, машет руками и ногами, тянет руки вверх. В больницу её брать отказываются. Предположительно что за болезнь у нее может быть? И как быть дальше. Заранее благодарны за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Без обследования ничего внятного сказать нельзя. Прогноз серьезный. Держитесь.

Обсуждайте тактику госпитализации через участкового терапевта. Вызывайте на дом и обсуждайте, что делать,  к кому обращаться, кому жаловаться чтобы госпитализировать и обследовать. Ваше право делать все возможное неоспоримо и выше негласных принципов работы "скорой" и больниц!

Сахар измеряли?

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Причиной деменции в старческом возрасте, чаще всего, бывают сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь, церебральный
атеросклероз, заболевания сердца и т.п.) и атрофические заболевания головного мозга, такие как болезнь Альцгеймера.
Эффективного лечения деменций такого рода - пока не найдено, но во многих случаях - удается добиться существенного замедления процесса, поэтому очень важно, как можно раньше начать лечение.
Такие больные, нуждаются в уходе и внимании со стороны не только лечащего врача психиатра-геронтолога или невролога, но и со стороны своих родных и близких.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо исключить нарушение мозгового кровообращения - осмотр терапевтом, неврологом!