БОЛИ В СПИНЕ

№873669 Боли в спине
Алексей Муж., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте, мне 23, я занимаюсь с портом (гантели, штанга пресс). Нагрузки очень небольшие и недолгие. Занимаюсь уже год. Четыре дня назад у меня начались небольшие болевые ощущения в области от поясницы до крестца. Такое у меня впервые. Сами по себе боли не очень сильные, а скорее дискомфортные. Они мне не мешают выполнять физические нагрузки. По происшествию четырех дней симптомы почти исчезли, однако если я, в стоящем положении попробую наклониться (не сгибая ног), то они возвращаются. Так же, дискомфортные боли появляются (менее выражено), когда я встаю после сидячего положения. Боли можно описать так, как будто у меня позвонки соприкасаются, как будто они слиплись и при попытке разогнуться начинаются дискомфортные боли. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов: серьезная ли это проблема? Временно прекратить упражнения? Нужно ли мне идти на очный прием? Пройдет ли эта проблема сама и можно ли ее вылечить в домашних условиях?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Применяемый Вами вредный силовой спорт просто обязан вызывать такие проблемы.

Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Думаю, этого будет достаточно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема серьёзна, так как это касается патологии позвоночника.
Да, занятия нужно прекратить.
Обязательно нужно идти на прием к неврологу, сделать МРТ.
Не будьте фантазёром. Болезнь нужно лечить, само ничего не проходит. Само может только перейти в хроническое состояние, утяжелиться и Вы будете потом страдать много лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Впору задуматься о том, что распределяете свои нагрузки Вы - неверно, и стоит пересмотреть алгоритм тренировок. На мой взгляд, стоит разнообразить физические упражнения, и я полностью солидарен с рекомендациями уважаемого Александра Юрьевича.