СТАЛ ПУТАТЬ БУКВЫ И СЛОВА

№876076 Стал путать буквы и слова
Илья Муж., 24 лет. Saint-Petersburg
Здравствуйте. Стал путать буквы при письме (особенно когда быстро пишу), причем иногда заместо нужной буквы могу поставить весьма неожиданную - например, вместо «в» поставлю «н», могу при печатании на компьют ере (при письме от руки такое не наблюдается) перепутать слоги местами. А еще стал некоторые слова неправильно читать - путать слова похожие по звучанию (например, вместо «погодный» могу прочитать «пригодный»). Такое ощущение, словно у меня слабое внимание стало - я как будто нахожусь не здесь и не сейчас, образно выражаясь. Что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья.
Это судя по всему, картина нарушения обменных (т.н. метаболических) мозговых процессов. Пропейте курс Винпоцетина, он достаточно хорошо улучшает мозговое кровообращение. А еще лучше, обратитесь к врачу очно, и пройдите комплексное обследование.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Может это стресс и переутомление?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Илья, рекомендуется выполнить МРТ для исключения патологии головного мозга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не слишком ли высока интенсивность вашей работы за компьютером?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга.