ОТДАЛЁННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТЧМТ

№876334 отдалённые последствия ОТЧМТ
Галина Жен., 45 лет. Приднестровье г Бендеры
Добрый вечер уважаемы врачи неврологи .Меня зовут Галина и я хотела бы получить от вас консультацию. В 1993 году меня сбила машина и диагноз не утешителен « ОТЧМТ .2х сторонние открытый перелом основания черепа .Ушиб головного мозга тяжёлой степени.разрыв обеих барабанных перепонок .Множественные ссадины ».С 1993 года ежегодно проходила курсы лечения . В 2003 году была произведена трепанация черепа по поводу опорожнения кисты . В 2005 году произведена операция катетеризация наружной сонной артерии и 2 недели производились капельные введения препаратов .Сейчас Головные боли с каждым годом всё нарастают и нарастают. На данные момент меня беспокоит ..постоянная головная сопровождающая иногда болью по всему телу ( такое впечатление что по венам стекло битое проходит) у меня появляется страх и плачу ,головокружение,слабость ,сонливость,боли по всей правой стороне ( рука ,нога ,голова ) бывает что сильно отекает нога ( в июле неделю даже не могла выходить из дому ) как подушки надувные были наги и немного отёкшая рука и лицо , покалывание пальцев ног переходящие в боль по всему телу ..судороги пальцев левой руки и пальцев ног ,иногда температура 37.0 -37.2 ,тошнота ,онемение языка ,горла ,нёба ,сейчас уже более 3х дней я не могу почти ничего кушать у меня печёт нёбо язык ,на правом предплечье появилась шишка ( с августа ) и сильные боли в правой руке .Обратилась к хирургу направил на узи сосудов.. ( результат патологи нет ) норма. Врач на узи сказал искать проблему в голове.не могу прикрепить фото .. не знаю как ..буду общаться с врачом и лично отправлю потом .Спасибо за консультацию
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим консилиум с участием невролога, нейрохирурга, эндокринолога, психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
А какое поддерживающее и восстановительное лечение от своего лечащего врача, Вы получаете на сегодняшний день (если получаете)?
Какой специалист курирует ваше состояние, после столь серьезных манипуляций, которые Вам довелось перенести в прошлом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В диагностическом процесс обязательно должен участвовать врач-психиатр!