ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ АНГИОДИСТОНИИ

№876648 Церебральной ангиодистонии
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Барнаул
Доброе время суток.
Вопрос следующий
Женщине 59 лет.
Симптомы Высокое давление , онемение рук ног правой стороны .
Провели обследования поставили диагноз Церебральной ангиодистонии. назначили лечение уколы, лекарства , в больницу не положили . Лечили дома. Вроде стало лучше .
Но в какой-то момент стало ещё хуже. Положили в больницу . но врачи не шевелятся всё тоже самое делают . Сейчас не может встать бес помощи . Волнует онемение правой стороны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Ангиодистония не является самостоятельным заболеванием. Данное нарушение имеет вторичную природу, развиваясь на фоне прочих заболеваний, что определяет тактику лечения при ангиодистонии. В первую очередь, при ангиодистонии лечение должно быть направлено на устранение основного заболевания.
При диагностированной ангиодистонии, лечение должно проходить в следующих направлениях:
Определение и выбор оптимальной терапии основного заболевания, провоцирующего развитие ангиодистонии;
Терапия, направленная на нормализацию тонуса сосудов (к примеру, ЛФК, направленная на тренировку сосудистых реакций);
Симптоматическое лечение ангиодистонии;
Изменение образа жизни (нормализация режима сна и отдыха, избавление от вредных привычек, изменение рациона питания).
Ангиодистония требует постоянного мониторинга со стороны очного лечащего врача, даже при полном отсутствии симптоматического комплекса.
В настоящее время отсутствуют критерии выбора оптимальных лекарственных препаратов для лечения нарушения и устранения симптомов. При ангиодистонии лечение подбирается индивидуально с учетом реакций организма на комплексную терапию.
В каком конкретно стационаре Барнаула, сейчас находится пациентка?