ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№877023 Помогите пожалуйста
Мария Жен., 19 лет. украина ирпень
Меня зовут Мария мне 19 лет. Проблема со здоровьем проявилась несколько месяцев назад. У меня перед месячными происходят просто нервные срывы. Прошлый раз меня увезьли в поликлинику, так как начало мне казаться что руки холонут и ноги потом я почала задыхаться и температура была 37,5 и меня ужасно знобило и болело серце. Невропатолог мне приписал «Билобил» и «седафитон» мне стало лучше, я его пропила 3 дня. но это опять перед месячными повторилось. Я с кровати не могу подняться , так как кажеться что упаду. И на все реагирую агресивно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по всему, речь идёт о синдроме предменструального напряжения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с гинекологом и психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария.
ПМС возникает в связи с повышенным уровнем эстрогенов в последние дни цикла и со снижением уровня естественного прогестерона, который вырабатывается яичниками в этот период.
1Лекарственные препараты (назначаются врачом!),
гормоны: прогестерон и прогестины;
гормональные противозачаточные средства (смягчают симптомы ПМС, т.к. яичники в это время отдыхают);
антипростагландины (для снятия болей);
венотонизирующие (для снятия тяжести в ногах);
антидепрессанты и седативные средства;
мочегонные (снижают внутричерепное давление и уменьшают головные боли);
препараты, улучшающие кровоснабжение мозга и др.
Данное лечение обязательно проводит врач, т.к. каждый случай индивидуален, причины и течение ПМС отличаются у разных женщин.
2Витаминно-минеральные добавки:
минеральные добавки (магний – Магне В6, кальций, железо, цинк);
витамины (С, А, Е, группы В, особенно В6).
3. Средства «мягкой» терапии:
психотерапия.
Начните решение проблемы, с получения очной консультации у врача-эндокринолога и врача-психотерапевта.
Просто психиатр, Вам к счастью - не нужен!