ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДИАГНОЗУ ПОСЛЕ РЕНТГЕНА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№877306 Добрый день, подскажите пожалуйста по диагнозу после рентгена поясничного отдела
Антон Муж., 2930 лет. Россия Новосибирск
09.10.2015 09:01
Подскажите, пожалуйста!
После рентгена поясничного отдела поставили диагноз: ПОХ L5-S1 4 период с компенсаторными дегенеративно-дистрофическими изменениями. Спондилоартроз L5-S1 1 ст.
Как расшифровывается ПОХ. И страшен ли диагноз?
Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поясничный ОстеоХондроз (ПОХ).
Время создания: 09 Октября 2015 14:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного в таком заключении нет. У вас есть жалобы на здоровье?
Время создания: 09 Октября 2015 14:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ПОХ - остеохондроз ПОП, т.е. поясничного отдела позвоночника. Ничего ЭТО заключение не значит. У всех взрослых людей такое. Опишите жалобы, выложите фото снимка, сообщите возраст.
Время создания: 10 Октября 2015 14:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы
Время создания: 25 Ноября 2015 11:59