ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ

№880750 повторная операция
Ольга Жен., 27 лет. РФ Нижний Новгород
Уважаемые доктора !Ранее я задавала Вам вопрос №878192 Опять Вам пишу про операцию, менингит и высокую температуру. Так вот , врачи предварительно как ВЫ и говорили поставили менингит,делали антибактериальную терапию,сделали посев..НО вот он пришёл и врач сказал что он хороший,и вообще анализы все хорошие.НО температура кажный день поднимается до 38,5. С его слов :воспаление немного конечно есть,но анализы все хорошие. Врачи разводят руками,говорят у нихвпервыетакой случай.Сделали МРТ,рез-т такой : Состояние после латеральной субокципитальной криниотомии слева от 21,09,микрохирургического удаления объемного образования левого мосто-мозжечкового угла (менингиома),в виде кистозно-глиозных изменений.Объемное образование левой петро-кливальной области (Рудимент?).Умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная тривентрикулярная гидроцефалия. (Была И ДО ОПЕРАЦИИ)Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторно-дистрофического характера.Синусит.Рекомендован МР контрольв динамике.25.10.15
На завтра назначена повторная операция.Мы спрашиваем какие показания к операции:Врач отвечает мы уже все перепробывали современные методы,любого бы уже вылечили.Мы пройдёмся тем путем,посмотрим может там есть какие то гнойнички. Очень страшно,она уже и так ослаблена,никак от первой операции не отойдет...Скажите пожалуйста что это может быть?Разъясните пожалуйста результаты МРТ. И какой риск повторной операции?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для оперативного получения ответа на свои вопросы непосредственно от доктора, воспользуйтесь телефоном, позвонив по номеру: +7(926) 986-8431 - нейрохирургическое отделение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Повторная операция проведена?
Как самочувствие пациентки?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
недостаточно информации