SOS!ОПРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ.
№881731 SOS!Опрация по удалению грыжи.
Ольга Жен., 40 лет. Москва
03.11.2015 10:06
Всем добрый день.Два месяца не живу а ползаю.10 сентября сташная боль в пояснице сковала меня.Боли в ногу не было.Лечилась амбулаторно плюс физио.были улучшения а 1октября натянулась нога вернее в ноге и бессонные ночи,бесконечные обезболивания плюс консультации на дому.7 октября привезли в стационар (Святителя Алексия на Ленинском проспекте)диагноз:дорсопатия поясн.отдела,грыжа межпозв.дискаL5S1 с деформацией дурального мешка,признаками относительного стеноза позв.канала,протрузии L4L5/Левосторонняя люмбоишалгия.радикулопатия L4L5 слева.Синдром грушевидной мышцы слева.Лечение включало все необходимое(капельницы,физио,массаж,лфк,иглотерапия,мануалте
рапия)Корешок мне ослабили но но пятка и внешняя сторна ступни уже месяц онемевшая,боль от ягодицы до пятки наисильнейшая,мышца в ягодице не дает ни сидеть не стоять только на боку лежу.МРТ былоот июня 2015года и делать повтор не стали.А вчера я сделала сама т.к. нога болит сильнее и врач который расшифровывал сказал что только операция.Моему долгожданному сыночку 2.5 годика мне очень нужно быть здоровой мамой,у нас с мужем нет ни бабушек ни дедушек.ПОМОГИТЕ советом.Спасибо.МРТ вышлю.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Прикрепите ссылку на снимки с диска МРТ (через файлообменник) либо пришлите на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 03 Ноября 2015 17:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Ноября 2015 17:24
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
На основании описанных жалоб и истории заболевания могу сказать, что вам показано хирургическое лечение - удаление грыжи диска.
Время создания: 06 Ноября 2015 08:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб и лечение за НЕЙРОХИРУРГом.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:12