БОЛИ В СПИНЕ

№883532 Боли в спине
Галя Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть !После родов прошло уже 2 года но боли в пояснице не прошли ,лечилась массажем ,ничего не помогло !Когда долго стою то не могу согнуться или когда лежу то потом тяжело встаю ,болит в пояснице !Не могу ногнуться болит сильно но когда по разгибаюсь то уже могу сгибаться и уже не болит !Но стоит мне постоять прямо то опять не могу согнуться очень болит,что это может быть ?Возможно ли,что зажался нерв после родов ?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галя
Описываемые Вами жалобы могут быть как следствием грыжи межпозвонкового диска, так и нестабильности межпозвонкового сочленения
Для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения рекомендовано выполнить
1. МРТ пояснично-крестцового отдела
2. рентгенографию пояснично-крестцового отдела с функциональными пробами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Посетите очную консультацию у врача-невролога, и выполните информативное в вашем случае - МРТ-исследование пояснично-крестцового ОП.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за неврологом.