ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦИФОЛИЯ
№884454 Заместительная гидроцифолия
Marina Жен., 31 лет. Россия Смоленск
18.11.2015 07:20
Здравствуйте. Заключение : МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества мозга дисцикулярного характера. На сколько это опасно и какой прогноз? Заранее спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите архив с диском МРТ.
Время создания: 18 Ноября 2015 17:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 19 Ноября 2015 09:20