УМЕРЕННАЯ ВНУТРЕННЯЯ СИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ПО МРТ
№884971 Умеренная внутренняя симметричная гидроцефалия по МРТ
Олег Муж., 53 лет. Россия Воронеж
20.11.2015 19:34
У сына 10 лет в течение 10-12 дней тошнота, головокружение, слабость. Сделали МРТ головного мозга.
Заключение: МР-картина умеренных явлений внутренней симметричной гидроцефалии. Кистовидная перестройка шишковидной железы. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Выраженная гиперплазия носоглоточной миндалины.
Насколько серьезна ситуация? Последние два дня повышенная температура.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Настоящую гидроцефалию лечит нейрохирург, мнимую в постсоветских пенатах приписывают чуть ли не каждому здоровому человеку. Смотреть надо. Ребенка и диск МРТ на приеме у невролога, а носоглотку на приеме у ЛОРа!
Время создания: 21 Ноября 2015 08:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо более тщательное и комплексное обследование ребенка, и желательно - в условиях многопрофильного детского стационара. Обнаруженные находки на МРТ, вероятно никакого отношения к жалобам не имеют, а воспалительный процесс в организме ребенка, меж тем продолжается!
Время создания: 21 Ноября 2015 08:58