РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№886131 результат МРТ
Павел Муж., 40 лет. Россия Курск
26.11.2015 18:42
Добрый вечер доктор! В молодости занимался боксом-была травма с потерей сознания. Сейчас часто возникает тревожность, стал рассеяным, память стала хуже. Может ли это быть связано с трвмами головы или может уже начало болезни Альцгеймера? Высылаю заключение МРТ. Прокоментируйте пожалуйста и посоветуйте лечение . Спасибо http://s40.radikal.ru/i089/1511/23/ef2bce691c10.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
В представленной описательной части проведенного Вам МРТ-исследования, нет ответа на ваши жалобы, как нет и ничего серьезного, кроме описания анатомических особенностей организации вещества головного мозга.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Время создания: 27 Ноября 2015 09:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Время создания: 27 Ноября 2015 16:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 27 Ноября 2015 20:42