КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СНИМКУ МРТ

№886558 консультация по снимку мрт
анастасия Жен., 27 лет. россия заводоуковск
субарахноидальное пространство локально расширено по медиальной поверхности левой височной доли 27 14 13 мм, по задней поверхности левой гемисферы мозжечка визиализируется левая половина большой цистерны мозга 20 8 18мм N что это значит? ребенок 9 лет, беспокоят сильные головные боли сопровождающие тошнотой и рвотой. ребенок постоянно в уставшем состоянии, идет нарушение сна, либо очень много спит, либо наоборот бесонница! поставили диагноз церебрастенический синдром, на протижении года лечимся состояние лучше не становится. на вторые размеры врач внимание не обратил
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
В первую очередь, следует установить причину развития этого патологического состояния. Причины церебрастенического синдрома, практически всегда связаны с повреждающим влиянием многочисленных факторов на головной мозг. Это могут быть инфекционные болезни, воздействие различных токсических продуктов, травмы (сотрясение или ушиб головного мозга). Повреждение головного мозга в процессе родов (родовая травма), а также, вследствие влияния дефицита кислорода при внутриутробной гипоксии (развитие ишемии головного мозга).
Если будет точно установлена основная причина появления неврологической симптоматики, то это в дальнейшем определит выбор лечебной тактики.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Речь идет о структурных мозговых изменениях. Есть ли связь с клиническим состоянием, можно понять только на очной консультации невролога.