РАСШИФРУЙТЕ МРТ, НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№887293 Расшифруйте МРТ, нужна Ваша консультация.
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
Магнитно-резонансная томография головного мозга, интракраниальных артерий.
Проведена МР-томография головного мозга, аксиальные Flair ИП, DWI, T2* GRE.
Форма и размер больших полушарий в пределах нормы. Дифференциация серого и белого вещества отчетливая. В мозолистом теле, стволе головного мозга и мозжечке очаговых изменений не выявлено. Миндалики мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Смещения срединных структур не отмечается. Желудочки не расширены, без перивентрикулярных изменений. Боковые желудочки умеренно асимметричны (D<S). Субарахноидальные пространства не расширены. Микрогеморрагических, ишемических изменений не выявлено. Краниовертебральная область без особенностей. Гипофиз, хиазма зрительных нервов не изменены. Параселлярные, парагиппокампаоьные структуры без особенностей. Видимые отделы преддверно-улитковых, блоковых, глазодвигательных нервов четко дифференцируются. Структура орбит не изменена. Пневматизация придаточных пазух носа, пирамид височных костей не изменена.
Определяется повышение интенсивности сигнала от кровотока по внутренней яремной вене слева.
На серии «сырых» и реконструированных МР-ангиограмм визуализируются ВСА, СМА, ПМА, ЗМА, ОА, ПСоА, интракраниальные сегменты позвоночных артерий. Диаметр и интенсивность сигнал от кровотока по основным магистральным сосудам не изменены. Не визуализируются ЗСоА. Умеренно асимметричны интракраниальные сегменты позвоночных артерий (D<S).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
На момент исследования очагов патологической интенсивности сигнала в структурах головного мозга не выявлено. Вариант Виллизиева круга – разобщение каротидного и вертебробазилярного бассейнов (значимых стенозов, мальформаций, аневризм на момент исследования не выявлено). Нельзя исключить тромбоза левой внутренней яремной вены.
Очень беспокоит это предложение НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ТРОМБОЗ! Док, а как его исключить? Я очень сейчас переживаю, совсем еще молодой а уже тромб....у меня апатия...ничего не охота... на работе все идет под откос потому что голова этим забита! Делать ничего не охота....пропал ко всему интерес...Что делать как быть? Страшно это?
До этого, занимался месяца два спортом, (легкий бег 2раза в неделю по 3км. и раза два-три дома с гантельками) после был карпоротив на работе выпил, потанцевал на утро ужасно болела голова, выпил таб. пенталгин. Вроде прошла через час у меня по расписанию отжимание решил поотжиматься и через несколько отжиманий резко в затылке и по всей левой стороне стало ужасно болеть пульсирующими болями очень больно, глаза так же в особенности ломили, особенно левый! После через день все в порядке но как только начал мастурбировать, и дело близилось к оргазму то, то же самое такая же боль! И так и на следующий и следующий и следующий день! Вот сделал МРТ, а тут вот что... спорт пока завизал, секс, мастурбация то же....слезы док, на глазах! Все чем занимался, что хотел и что любил ничего ни делаю... да еще про этот тромб написали! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К жалобам эти находки не имеют отношения. Наверняка нет никакого тромбоза. Тем не менее, поставленный вопрос надо снимать. Обсудите тему с нейрохирургом, который пересмотрит диск МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация врача-нейрохирурга, и визуальное знакомство с результатами аппаратно-инструментальных исследований.