ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№889388 Головная боль
Наталья Жен., 18 лет. Россия Тверь
13.12.2015 17:52
Здравствуйте,месяц назад начало стрелять в одной точке головы,как будто било током,сходило к неврологу,он посмотрел,сказал ВСД и это сосуды так реагируют,сама без направления сделала МРТ мозга,там только врожденная киста,остальное все без патологий,было у офтальмолога,все в норме,зрение 1 ,только на одном глазу конвергенция понижена,офтальмолог сказала,что по глазам я здорова,поля зрения в норме,боль потихоньку начинает затихать,но все равно болит каждый день,не сильно,но в одной точке,а при резком движении головы тоже в этой точке слегка болит,но уже не так сильно и не стреляет,недавно еще заметила,что у меня анизокория,легкая,и на свету и в темноте один зрачок чуть больше,офтальмолог и невролог не заметили на осмотре,на некоторых старых фотографиях есть анизокория,на некоторых не видно,сейчас иногда тоже не замечаю,а иногда видно,подскажите пожалуйста,нормально ли это?заранее спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, легкая анизокория в сумраке это вариант нормы.
Время создания: 14 Декабря 2015 09:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Ищите возможность очной работы (или дистанционной работы по Скайпу) с квалифицированным врачом-психотерапевтом, поскольку механизмы возникновения ваших жалоб, с большой вероятностью носят психогенный характер, и присущи головным болям при неврозе.
Время создания: 14 Декабря 2015 09:52