ЗДРАВСТВУЙТЕ

№890731 Здравствуйте
Игорь Муж., 23 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2015 21:36
Здравствуйте. Мне 23 Год назад было нервное потрясения сильное. Страх смерти . Но до этого я тоже был с подросткового возраста нервным. После воздержания через 3 дня были точечные покалывания в сердце и в голове, отдышка и давление в груди. После секса проходили симптомы. Вот год назад воздерживался 5 дней. У меня от такого воздержания и так поникшее и суицидное состояние. Но там еще в добавок нервное потрясения было я переживал сильно. Вышел гулять в таком состоянии и курил. Было желание секса сильное .Доходя до дома переходил дорогу и резко упало давление ноги подкосились но в обморок не падал.. потом вроде отошел и пройдя ещё несколько метров снова толчок какой то давления.. и думал всё умру. Но пришел домой снял сексуальное напряжение. Вроде легче. Но следующие 2 дня не было аппетита. Давление низкое. Иногда колеблилось от 90 на 60 до нормы моей 130 на 80 или выше. Делал Мрт мозга норма. Ээг норма. Мрт шеи (нестабильность шейных каких то позвонков и остеохондроз.) Кровь, моча , кровь на гормоны, узи брюшной полости, глотал зонд, Всё почти сдавал. Но врачи не видели явной проблемы как нервной. По сей день от нагрузок физических может шаткость быть подкашиваться ноги быть одышка и чувство предобморочное. Но это когда хожу много и курю. Много ходить не могу плохо становится. Год прошел. Вопрос в том что смотрел профессор и говорит невротическое. А обычный врач невропатолог сказала невроз. И слабость в руках появляется в основном когда ложусь спать и при пробуждении. Что это? Нервное или сосудистое... я сам вечно анализирую так как никто точно не сказал что это. Сосуды? Может быть сбой сосудов от нервов и вылечивается это полностью? Какие травки можно попить для сосудов. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Вероятнее всего, речь идёт о невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Для сохранения анонимности - рекомендую обращаться к частнопрактикующему специалисту или получить консультацию в Скайпе.
Время создания: 21 Декабря 2015 07:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), или говоря по-простому "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса.
Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 21 Декабря 2015 14:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
09.06.2012
00:16
КАРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
18.03.2013
21:47
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
16.03.2016
15:42
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.10.2016
15:53
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 9
08.10.2012
13:48
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 7
10.04.2007
03:53
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
30.05.2012
19:58
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
17.03.2017
14:35
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
25.03.2018
17:24
asdsasds123456789 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8