ЗДРАВСТВУЙТЕ

№890731 Здравствуйте
Игорь Муж., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Мне 23 Год назад было нервное потрясения сильное. Страх смерти . Но до этого я тоже был с подросткового возраста нервным. После воздержания через 3 дня были точечные покалывания в сердце и в голове, отдышка и давление в груди. После секса проходили симптомы. Вот год назад воздерживался 5 дней. У меня от такого воздержания и так поникшее и суицидное состояние. Но там еще в добавок нервное потрясения было я переживал сильно. Вышел гулять в таком состоянии и курил. Было желание секса сильное .Доходя до дома переходил дорогу и резко упало давление ноги подкосились но в обморок не падал.. потом вроде отошел и пройдя ещё несколько метров снова толчок какой то давления.. и думал всё умру. Но пришел домой снял сексуальное напряжение. Вроде легче. Но следующие 2 дня не было аппетита. Давление низкое. Иногда колеблилось от 90 на 60 до нормы моей 130 на 80 или выше. Делал Мрт мозга норма. Ээг норма. Мрт шеи (нестабильность шейных каких то позвонков и остеохондроз.) Кровь, моча , кровь на гормоны, узи брюшной полости, глотал зонд, Всё почти сдавал. Но врачи не видели явной проблемы как нервной. По сей день от нагрузок физических может шаткость быть подкашиваться ноги быть одышка и чувство предобморочное. Но это когда хожу много и курю. Много ходить не могу плохо становится. Год прошел. Вопрос в том что смотрел профессор и говорит невротическое. А обычный врач невропатолог сказала невроз. И слабость в руках появляется в основном когда ложусь спать и при пробуждении. Что это? Нервное или сосудистое... я сам вечно анализирую так как никто точно не сказал что это. Сосуды? Может быть сбой сосудов от нервов и вылечивается это полностью? Какие травки можно попить для сосудов. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Вероятнее всего, речь идёт о невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Для сохранения анонимности - рекомендую обращаться к частнопрактикующему специалисту или получить консультацию в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), или говоря по-простому "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса.
Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы в формате теле-консультации в "Skype".