НЕРВНЫЙ СРЫВ?

№891226 Нервный срыв?
Валерия Жен., 17 лет. Москва
Доброго времени суток! На данный момент я не могу пойти ко врачу и проконсультироваться у него, поэтому задаю вопрос в интернете. Надеюсь на ваше понимание!

Дело в том, что я в начале ноября проводила парня в армию. Первую неделю - была никакая. Много ревела, сама себя мучала ужасно, похудела, ничего не кушала. При росте 158 я вешу 37 кг сейчас. Мой нормальный вес - 39-40, и вижу что -3 кг очень сильно ударили по моему организму.

Было очень тяжело, тоскливо, ходила бледная и убитая, худая до ужаса. Месячные в срок не пришли, это тоже доставило мне большой стресс, переживала, почему они не пришли. Тесты отрицательные, месячные пришли через 2 недели.

Вот две недели назад снова был большой стресс и нервы, меня от волнения тошнило, думала что отравилась, но как выпила успокоительное - мне стало намного легче, стала кушать.

Сейчас пошли зачеты одни, снова волнение и стресс, снова меня стало тошнить от нервов и волнения. Уже четвертый день тошнит, голова кругом, ужасно нервная, даже говорить ни с кем не хочется, чувствую как у меня все бурлит внутри, хочется на всех психовать, прям чувствую этот гнев внутри. Режим сна сбился, ложусь спать в 2-3 часа ночи, встаю в 7 утра, понятное дело - весь день хочу спать. Часто появляется какое-то тревожное чувство... Месячные должны были придти сегодня, но не пришли, из-за этого я тоже опять сильно переживаю, нахожусь в ужасной панике, и понимаю что именно это провоцирует тошноту.

Подскажите пожалуйста, это нервный срыв, или что?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать решение проблемы, необходимо с установки уточненного диагноза.
Сделать это сможет, только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия".
В случае подтверждения этого диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально будет в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации в стационар.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это признаки невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Рекомендую обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
это нервный срыв