НЕРВНЫЙ СРЫВ?

№891226 Нервный срыв?
Валерия Жен., 17 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.12.2015 14:07
Доброго времени суток! На данный момент я не могу пойти ко врачу и проконсультироваться у него, поэтому задаю вопрос в интернете. Надеюсь на ваше понимание!

Дело в том, что я в начале ноября проводила парня в армию. Первую неделю - была никакая. Много ревела, сама себя мучала ужасно, похудела, ничего не кушала. При росте 158 я вешу 37 кг сейчас. Мой нормальный вес - 39-40, и вижу что -3 кг очень сильно ударили по моему организму.

Было очень тяжело, тоскливо, ходила бледная и убитая, худая до ужаса. Месячные в срок не пришли, это тоже доставило мне большой стресс, переживала, почему они не пришли. Тесты отрицательные, месячные пришли через 2 недели.

Вот две недели назад снова был большой стресс и нервы, меня от волнения тошнило, думала что отравилась, но как выпила успокоительное - мне стало намного легче, стала кушать.

Сейчас пошли зачеты одни, снова волнение и стресс, снова меня стало тошнить от нервов и волнения. Уже четвертый день тошнит, голова кругом, ужасно нервная, даже говорить ни с кем не хочется, чувствую как у меня все бурлит внутри, хочется на всех психовать, прям чувствую этот гнев внутри. Режим сна сбился, ложусь спать в 2-3 часа ночи, встаю в 7 утра, понятное дело - весь день хочу спать. Часто появляется какое-то тревожное чувство... Месячные должны были придти сегодня, но не пришли, из-за этого я тоже опять сильно переживаю, нахожусь в ужасной панике, и понимаю что именно это провоцирует тошноту.

Подскажите пожалуйста, это нервный срыв, или что?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать решение проблемы, необходимо с установки уточненного диагноза.
Сделать это сможет, только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия".
В случае подтверждения этого диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально будет в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации в стационар.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Время создания: 23 Декабря 2015 18:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это признаки невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Рекомендую обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Время создания: 23 Декабря 2015 19:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
это нервный срыв
Время создания: 24 Декабря 2015 10:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.08.2012
11:03
Натали :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.04.2011
08:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.10.2018
18:05
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.09.2011
12:11
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.04.2018
09:59
Софья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.05.2008
12:54
Валерия, г. Подольск, Московская область :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.06.2016
10:09
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.05.2009
13:01
наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.03.2009
10:40
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.05.2016
17:38
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0