ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№892323 Головные боли
Лали Жен., 25 лет. Baku
Гость (не зарегистрирован)
30.12.2015 11:46
Здравствуйте.
В детстве было черепное давление. Частые головные боли( уже с 8 лет) ,тошнота и рвота в траспорте( автомобиль, поезд, автобус и т.д. ). Головную боль связывали врачи с низким давлением. Гкмоглобин всегда был в норме. От кофе и болеутоляющих головная боль проходила. В возрасте 18-20 в большом количестве пила кофе и в минимальном -лекарства. Около двух лет назад( 22-23года) боли стали невыносимы ( лекарства и кофе перестали помогать), в основном в левой теменной части сильная пульсирующая боль , со рвотой. И примерно в этот же период уже два года слух и зрение стремительно начало падать( хотя зрение слабое с детства, но за 15 лет такого различия не было), память и конценрация ухудшились, на одну ногу наступаю резко неуверенно, будто не удержусь...
Ещё совпадение то, что в тот де период 2 раза( в 22 и 23 года) в бассайне под водой ударилась головой об стену бассейна. Так как головные боли были часто , я не обратила внимание на то, были ли симптомы сотрясения и решила , что простудила голову после плавания.
Сейчас внимание и память -ноль. Зрение и слух не лучше. Постоянно сонная, если раньше была нервная или агрессивная, сейчась ноль реакции. Здавала общий анализ крови- повышенная свёртываемость и количесво тромбоцитов тоже выше. И ещё при ходьбе в левой теменной части будто<< шарик в коробе>> крутится что-то. В тренажёрном зале ( и при любых лёгких физ. нагрузках) часто зеваю и иогу даже потерять сознание. Отдышка при ходьбе, про бег вообще молчу.
Вопрос:
Может ли образоваться гематома или киста, или ещё что нибудь, после удара головой в бассейне?
Спасибо!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Рейтинг. Покровская Юлия Александровна
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день.
Теоретически, если удар был сильным, гематома образоваться могла. Если есть основания подозревать, внести ясность поможет выполнение МРТ головы.
Учитывая, что головные боли были и раньше, у них, вероятно, другая природа.Для того, чтобы это уточнить и подобрать тактику, нужны детали жалоб, для этого заполните анкетупо головной боли со страницы
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd
и вышлите мне на
почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

Время создания: 30 Декабря 2015 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лали.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы и высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование, и ЭЭГ-исследование головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. А пока, посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это поможет Вам определиться с дальнейшей диагностической тактикой:

Время создания: 31 Декабря 2015 11:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
30.12.2011
00:39
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
25.09.2013
20:30
Anton :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 10
Сообщений: 14
27.02.2013
16:31
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16
31.07.2007
14:00
Ольга_К :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
18.09.2015
11:35
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
24.03.2019
10:13
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
24.06.2012
03:06
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12