СТУК ЗУБОВ ПРИ ЗАСЫПАНИИ,ПЕРИОДИЧЕСКИ НОЕТ ГОЛОВА ,СЛАБОСТЬ,

№893558 стук зубов при засыпании,периодически ноет голова ,слабость,
Наталья Жен., 38 лет. Россия Ростовская обл.Шахты
Мне 38 лет.Пол женский.Уже лет5 при засыпании у меня бьёт нижняя челюсть(я всегда душу ртом),и даже разбивает язык,но на всегда.В последнее время ,как только засыпают начала дергаться в сторону голова раза два или три ,или дергаются плечи вперёд или вернётся вперёд таз,почти каждый день кружится голова ,слабость ,сонливость ,утром разбит ость,сильная раздражительность .Делала МРТ,норма.На ээг,снижение порога судорожной готовности и диффузные изменения подкорковых структур.Мой врач ничего конкретного не говорит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную терапевтическую тактику.