ПАРАГАНГЛИОМА ЯРЕМНОГО ОТВЕРСТИЯ.

№895676 Параганглиома яремного отверстия.
Андрей Муж., 49 лет. Россия Ижевск
Добрый день. В 2010 году была проведена операция по удалению параганглиомы правого яремного отверстия, за пять лет динамика слабо отрицательная размеры год назад были 16-18-15, контрольное МРТ в январе 2016 размеры уже 38-26-40. Хотелось бы услышать Ваше мнение о дальнейшем возможном лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Терапевтическая тактика в отношении т.н. параганглиом области луковицы яремного отверстия - всегда "оперативная". Считается, что чем меньше опухоль, тем хирургически проще операция. При достижении опухолью определенных размеров она становится "радикально неоперабельная", а операционный риск значительно увеличивается.
Поэтому не теряйте время, и свяжитесь со своим лечащим врачом-нейрохирургом для получения очной консультации и оценки ситуации.