ЧТО ЭТО ТАКОЕ

№895964 что это такое
наталья Жен., 49 лет. беларусь минск
ээг: с учётом клиники, анамнеза-признаки эпилептиформной активности. что это такое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это означает, что биоэлектрическая активность головного мозга не совсем нормальна и есть признаки, которые говорят "ЗА" возможность развития эпилепсии. В связи с чем проводилось исследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это говорит о наличие эпилепсии. Однако, Ваше описание на столько судно, что более точно ответ сформулировать невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Нет поводов для беспокойства. Поскольку эпилептиформная активность (epileptiform pattern) - это кратковременное (и вне связи с эпилептическими припадками) появление на ЭЭГ - волн или комплексов волн, отличных от фоновой активности, сходных с встречающимися у больных эпилепсией (одиночные пики и острые волны; проявляющиеся в виде вспышек, длящихся не более нескольких секунд).

Наличие этой формы активности, еще не может служить достаточным основанием для постановки диагноза "эпилепсия"!