ПОМОГИТЕ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МРТ РАЗОБРАТЬСЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№895986 Помогите с заключением Мрт разобраться головного мозга
Мадина Жен., 28 лет. Россия Сургут
Срединные структур не смещены. Кора и белое вещ гол мозга развиты правильно. В белом веществе левой лобной доли , субкортикально , опред единичный очаг глиоза, вероятнее сосуд гнезда, гиперинтен по Т2, FLAIR изотенсив по T1без перифокальной инфильтрации разм 0,4 см. Боковые желудочки асиммет D>S не расширены , разм в пределах норм, обычной конфигурации, без перивентикулярной инфильтрации lll й жел не расширен lv й не расширен не деформирован. Дополнит образований в обл мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Субарахноидальный конвекситальные пространств и борозды не расширены. Боковые щели мозга асимметричны, D<S не расширены. Орбиты без особенностей, данных за наличие патологич структурных изменений в их проекции не выяв. Хиазмальная обл без особенностей , гипофиз в разм не увеличен , ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазм цистерна не изменена . Воронка гипофиза не смещена . Банальные цистерны не расширены не деформированы. Миндалины мозжечка расположен на уровне большого затылочного отверстияКраниовертибральный переход без особенностей. Выявлены нарушения пневматизации ячеек решетчатого лабиринта пазухи носа за счёт неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки инфильтриров воспалите генеза без экскдативного компонента. Определяется минимальное снижен пневматизации левой лобной , левой верхнечелюстной пазух за счёт инфильт изменён слизистой . В обл верхнечелюстной пазухи опред налич жидкостного образ с четкими контурами, однородн структур размер 1,1x 1,5 X1,0 cм . Пневматизация остальн фациальных синусов существ не нарушен. Заключение единичного супратенториального очага гомоза ( микроангиография) . Кисты левой верхнечелюстной пазухи. Очень прошу помогите разобраться серьёзно ли это все. Мне страшно. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой опасности вашему здоровью, это описание МРТ-исследования - не несет. Кисты левой верхнечелюстной пазухи - не требует ни какого лечения. С какими же жалобами Вы были направлены на это исследование?