ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№902455 Головные боли
Тогжан Жен., 22 лет. Казахстан Шымкент
21.02.2016 15:37
Здравствуйте! 04.09.2015 году меня сбила машина. После чего мне поставили диагноз ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. И при поступлении у меня были жалобы на головную боль, слабость, головокружение. В тот момент на обследование МРТ ничего не было обнаружено. Принимала препараты пирацитам. жОднако на данный момент у меня начались головные боли, тошнота и головокружение. Хотела бы узнать последствия ли это того сотрясение ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Взаимосвязь очевидна, даже невооруженным взглядом. Если не было специфического и противорецидивного лечения, то шансы увеличиваются многократно.
Время создания: 21 Февраля 2016 20:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Взаимосвязь неочевидна, но весьма вероятна. Нет смысла рассуждать о возможной связи. От приписывания диагноза "постравматическая энцефалопатия" ничего не меняется. Не появляется специальное лечение. Увязывание жалоб с той травмой не определяет тактику лечения. После травмы часто манифестируют ряд видов головных болей: мигрень, головные боли напряжения. Тактика их лечения не меняется от связи с травмой. Диагноз упирается с детализацию жалоб на приеме у невролога.
Время создания: 21 Февраля 2016 21:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каковы показатели артериального давления? Осматривал ли вас офтальмолог (глазное дно)?
Время создания: 22 Февраля 2016 09:41