КТ: ПРИЗНАКИ АТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№902562 КТ: признаки атрофических изменений головного мозга
Елена Жен., 54 лет. Россия Краснодар
22.02.2016 09:23
Здравствуйте! Пациентка,моя свекровь 86 лет Заключение КТ признаки изменений головного мозга, дисциркуляторной знцефалопатии и заместнительной гидроцифалии .Не прекращяющиеся головные боли . Неоднократно в течении последних пяти лет проходила курсы лечения рекомендованные неврологами. Облегчения никакого.Пьёт различные анальгетики и спазмолитики.облегчение не наступает даже на короткое время.Понимаю,что вылечить эьо на реально,но как облегчить состояние?
http://s44.radikal.ru/i105/1002/3f/3ca26d13c759.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз, различные анальгетики и спазмолитики, чаще всего и являются причиной отсутствия положительной динамики. А за счет проявляющейся лекарственной зависимости к таким препаратам, клиническая картина становится еще тяжелее.
Найдите возможность очного обращения к узкому специалисту по возрастным мозговым патологиям - врачу психиатру-геронтологу, который после обследования и осмотра возрастной пациентки, сможет назначить адекватную и эффективную консервативную терапию.
Время создания: 22 Февраля 2016 15:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Голова болит не ОТ ЭТОГО. Диагноз упирается в детализацию жалоб на приеме у невролога.
Время создания: 22 Февраля 2016 20:00