АГРЕССИЯ И ЭПИЛЕПСИЯ

№902582 Агрессия и эпилепсия
Ирида Жен., 32 лет. Симферополь
Добрый день, подскажите насколько связано мое агрессивное состояние с моим диагнозом. В ЭЭГ написано признаки пароксизмальной активности в височных отделениях с лева. На данный момент около 3-х недель принимаю тергретол, уже 3 дня на полной дозе. Ситуация следующая, меня скажем так накрывает по каждой мелочи, от банальных бытовых ситуаций (долгий плач ребенка, капризы, непослушание собаки и т.п.) в этот момент я испытываю бешенную ярость, я не в состоянии успокоиться, в голову порой приходят кошмарные мысли. Для того чтобы не трогать детей физически я начинаю орать, как говорят с пеной у рта, до хрипоты. Правда уже как четыре дня уже получше. Связана ли моя агрессия с болезнью или это прото гормоны, хроническая усталость и недосып (у меня двое детей одному 2 года другому 5 месяцев)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это банальная усталость и переутомление, которые так известны всем молодым мамочкам. Хотя, лекарство есть, это помощь родственников и вашего супруга, которые не должны оставлять вас один на один, со всеми этими хлопотами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие эмоции могут иметь связь с заболеванием, а могут - и не иметь, а быть проявлением переутомления, невроза. Заочно ответить однозначно невозможно. Какой специалист занимается Вами?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь ВСЕ факторы могут играть роль. Разумно обсудить тему с психиатром.