2 ГОДА В ПОИСКАХ ДИАГНОЗА
№904023 2 года в поисках диагноза
Виктор Муж., 30 лет. Украина Одесса
29.02.2016 19:44
Доброе время суток. Будьте добры помоч.
После длительного лечения простатита антибиотикам , через неделю обратил внимание на расширение глазных щелей. со временем к этому прибавилось тахикардия, бледный цвет лица , причём очень худое , потеря веса , зевота частая , тремор рук , отеки глаз , ощущение как верхние веки что-то тянет в верх , в напряжении постоянном. Был у эндокринолога , были уверены что это тиреотоксикоз - сдавал 3 раза кровь на гормоны ВСЕ в норме , УЗИ ЩЖ тоже в норме. МРТ головы - незначительное уплотнения в лобной части. (сказали что из того , что когда-то переболел гайморитом). Кровь - все отлично. только эозонофилы повышены. Моча - в норме.
Помогите хоть советом . СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это по своей сути - истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Время создания: 01 Марта 2016 09:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что означает - расширенные глазные щели? Дайте заключения эндокринологов.
Время создания: 01 Марта 2016 09:52