БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№909960 Боль в пояснице
Александр Муж., 27 лет. Норильск
Добрый день. ТАкая проблема: НА тренировке, пытался слегка выровнять штангу на стойках, вес был не особо большим - я стоя на прямых ногах слегка сделал усилие небольшой и попробовал передвинуть штангу в бок - на стойках. У меня кольнуло в пояснице.... 3 дня ходил с перекошенным телом и болело все...использовал слегка разогревающую мазь. спустя неделю после тренировки - поясница перестала выдавать резкую боль. сейчас тело почти выравнялось, но еще движения не до конца развязаны, еще скованность есть, когда пытаюсь повернуться и согнуться, утром когда просыпаюсь, есть слегка мучительная боль, через пол часа после того как проснусь боль резкая проходит.
И еще момент неловкий - такое первый раз...из за боли в пояснице у меня на протяжении дня присутствует боль в паховом отделе...я так понимаю она фантомная? отдает из поясницы??? что делать? какие мази использовать?
Грыжей здесь вроде как и не веет, никогда проблем не было да и признаков таких нет. Помогите советом?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр
Втирайте гель "найз" в поясницу - где максимальная болезненность, пропейте таблетки мидокалм 150 мг х 2р./день, фламакс 50 мг по 1 утром - лечение на 10-14 дней
Должно полегчать. Если не поможет - выполните МРТ пояснично-крестцового отдела 1.5 Тесла. Повторно проконсультируйтесь с результатами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Курсовое консервативное лечение (курс 10 дней):
1. Анальгетики (кетанов 30 мг. -1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал 0,4 мг 3 раза в день, актовегин 2,0 в/м)
5. Витамины (вит.Е 0,3 в день, вит.С 0,5 в день)
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК
3. Массаж.